НОВОСТИ

 

 

Ходатайство о назначении судебной экспертизы

 

НОВОСТИ

11.06.2018 Об утверждении нового стандарта определения размеров «Мондопойнт» и маркировки обуви

Новый ГОСТ устанавливает основные характеристики системы определения размеров «Мондопойнт», определяет способ маркировки размеров обуви и распространяется на все виды обуви.

08.06.2018 Утверждены новые ГОСТы в сфере исследования качества текстильных материалов

В конце мая 2018 года утверждены сразу несколько новых ГОСТов на основе существующих международных стандартов ISO в сфере исследования качества текстильных материалов.

12.05.2018 Еще один шаг ко взаимному признанию пробирных клейм ювелирных изделий

Подготовка проекта Соглашения об особенностях совершения операций с драгоценными металлами и камнями на таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) подошла к завершающей стадии. 

11.01.2018 Более 400 документов по стандартизации вступили в силу в 2018 году

10 января 2018 г. – С начала 2018 года вступили в силу 444 документа по стандартизации межгосударственного и национального уровня: стандарты на нефть и нефтепродукты, грузоподъемные краны, сельскохозяйственную технику, твердое биотопливо, лекарственные средства для ветеринарного применения, а также на продовольственные товары и различные услуги. В том числе:

31.10.2017 Национальная система аккредитации получила международное признание

29 октября в г. Ванкувере (Канада) в рамках Генеральной ассамблеи Международного форума по аккредитации (IAF) и Международной организации по аккредитации лабораторий (ILAC) объявлено о присоединении Федеральной службы по аккредитации к Договорённости о взаимном признании Международной организации по аккредитации лабораторий (ILAC MRA).

17.10.2017 О стандартизации услуг ЖКХ и формирования комфортной городской среды

Вопросы стандартизации услуг ЖКХ и формирования комфортной городской среды обсуждались 18 октября 2017 года в Минстрое России. В первом расширенном заседании Технического комитета по стандартизации №393 «Услуги (работы) в сфере жилищно-коммунального хозяйства и формирования комфортной городской среды» в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ принял участие заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев.

12.10.2017 Росаккредитация подвела итоги контрольной и судебной работы

За два месяца Федеральной службой по аккредитации проведено 232 проверки деятельности аккредитованных лиц. По результатам проверок выявлены нарушения в деятельности 32 аккредитованных лиц и выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

09.08.2017 Эксперты обсудили вопросы конструктивной безопасности транспортных средств

Рассматривались вопросы о порядке оформления Международных сообщений об официальном утверждении типа по Правилам ООН, а также темы, связанные с подтверждением соответствия автомобильной техники и контроль на рынке.

28.04.2017 Эксперты в своей работе будут применять новую методику в области контроля безопасности автомобильной техники

Утвержден методический порядок работы для назначения экспертизы технических служб в области контроля требований безопасности автомобильной техники.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5